the condemnation

Так легко в нашем мире столкнуться с непониманием. Порой это затрагивает не только моральный аспект, но и физическую составляющую. Взять хоть стиль человека, его одежду (про body shaming и вовсе не говорю. тема и без того постоянно поднимается). Как часто вы слышали насмешки от людей, которым не понравилась кофточка "воон на той девчонке"? А может, вы любите надевать носки под босоножки? Много раз встречали недоумевающий взгляд и ехидные улыбки будучи в таком образе?
***
Больше всего в данной ситуации меня поражает самоуверенность людей. Им кажется, что если они выкажут своё презрение, а может даже ткнут на недостаток, то ты обязательно его устранишь. Несомненно, добрый и открытый человек может придумать оправдание для такого индивида, мол "консерватор, приму к сведению", однако, что делать скромным и порой неуверенным в себе особам? Очень сильно вас прошу - не замыкайтесь. Нет, нет и ещё раз НЕТ. Не смейте потакать такому обществу. Не позволяйте ему убивать всё то, что вы так бережно растите внутри себя. Ваш вкус, ваше мнение и ваши мысли не должны быть погребены под бестактностью таких персон (особенно незнакомых). 
Я и сама не раз сталкивалась с подобным. Испробовала на себе роль не только обвинителя, но и обвиняемого. И знаете? Никакого удовольствия. Это тяжёлый груз, который разрушает изнутри. В такие мгновения желание сбежать и закрыться где-то далеко-далеко посещает особенно часто, но со временем понимаешь - это не избавит от проблемы. Нужно принять и полюбить себя, доверять своему сердцу, развивать разум, тогда никакие высказывания не заденут и не собьют с пути, ведь особенно часто их делаю люди недалёкие.
***
И ещё, запомните:
каждая из нас настолько интересна, настолько красива и настолько неповторима, что понимающий человек просто не посмеет разрушить эту идиллию. Ваше мнение имеет право быть на нашем свете и то, какого цвета у вас волосы или с чем вы носите свои туфли не должно никого волновать. Говорите то, что считаете нужным; одевайтесь так, как вам нравится; улыбайтесь тогда, когда хочется и наслаждайтесь. Не лишайте себя жизни из-за горстки невеж. 


Это было моё мнение об обсуждении и осуждении, а как считаете вы? 

Комментарии

  1. Алиночка, браво! Просто прекрасный, совершенно правильный пост! "Каждая из нас настолько интересна, настолько красива и настолько неповторима, что понимающий человек просто не посмеет разрушить эту идиллию. Ваше мнение имеет право быть на нашем свете и то, какого цвета у вас волосы или с чем вы носите свои туфли не должно никого волновать. Говорите то, что считаете нужным; одевайтесь так, как вам нравится; улыбайтесь тогда, когда хочется и наслаждайтесь. Не лишайте себя жизни из-за горстки невеж" - прям распечатать и в ежедневник или над рабочим столом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое
      Писала, что чувствовала, вот и получилось так складно)

      Удалить
  2. Как правильно ты говоришь! Когда я училась в школе, меня часто обсуждали из-за одежды, которая не была новой и красивой. Меня это очень обижало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дети порой злее взрослых. Жалко, что в том возрасте они совершенно не понимают, как поступают
      Надеюсь, сейчас всё отлично и подобные люди реже встречаются на твоём пути :)

      Удалить
  3. Может дело в воспитании и менталитете? Потому что я слышала, что в Америке тебе запросто могут сказать на улице о том, что нравятся твои туфли или ещё что-то. И вообще типа только в нашей любят сыпать постороннего бестактностями ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соглашусь с тем, что дело в воспитании, но никак не в менталитете. И в нашей стране есть люди, которые с радостью сделают комплимент, и в Америке найдутся те, кто оскорбит.
      В целом я поняла только одно: те, кто так поступает - несчастные люди, желающие поднять себе самооценку. И государство, или национальность тут совсем ни при чём

      Удалить

Отправить комментарий